НОВОСТИ
Выступление на Геомодели в 2019 году
- Подробности
- Опубликовано 07.10.2019 16:03

В 2019 году на традиционной конференции "Геомодель" в Геленджике компания "Контики" представила доклад по теме: "Полевые экспедиции для поисков нефти и газа в XXIвеке", который был прочитан на пленарной сессии в день открытия 9 сентября. Доклад посвящен актуальности геологических экспедиции в современной геологоразведке, что обусловлено тремя основными причинами:
а) разработкой и внедрением новых лабораторных методов исследования, для их применения необходим сбор нового каменного материала;
б) появлением новых поверхностных нефте- и газопроявлений в регионах с активной сейсмичностью и тектоническими движениями;
в) необходимостью использования данных строения и стратиграфии осадочных комплексов, обнажающихся на поверхности, с сейсмостратиграфическими моделями.
В презентации показаны примеры открытия новых проявлений нефти и газа в поле, даже на хорошо изученных маршрутах, а также значительные вариации при структурных построениях и нефтегеологических выводах о площади работ и ранжировании перспективных объектов после проведения полевых геологических экспедиций.
Астахов С.М., Хардиков А.Э. "Полевые экспедиции для поисков нефти и газа в XXI веке"